Отопление дома, когда нет газа
믭󴮠󦰫䬠ﲠ

Отопление дома, когда нет газа

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Отопление дома без газа

Число загородных домов увеличивается с каждым годом, что напрямую связано с желанием многих жить вдали от городской суеты. Но свой собственный дом, помимо всех преимуществ, нуждается в постоянном контроле и обеспечении жизненно необходимыми ресурсами, среди которых наиболее выделяются водоснабжение и теплоснабжение.

Задумываясь над решением задачи по выбору оптимального топлива, многие собственники склоняются к наиболее дешевому способу отопления посредством газового топлива. Но, к сожалению, такой источник, как природный газ - доступен не каждому, так как многие поселки не снабжены централизованным газовым трубопроводом. Когда нет газа, как альтернативу газовому отоплению, можно назвать использование жидкого (дизельного) или твердого (уголь, пеллеты, дрова) топлива. Однако такое теплоснабжение требует дополнительных затрат на хранение топлива, которое к тому же является пожароопасным.

Система теплового насосаНаиболее оптимальным решением такой непростой задачи как отопление загородного дома будет применение системы, где используются тепловые насосы – каждый решает самостоятельно.

В целом возможностей отопления собственного дома при помощи естественных источников тепла, являющихся абсолютно безвредными, существует достаточно много. Так, например, солнечную энергию, содержащуюся в грунте, можно использовать несколькими разными по характеру способами. Но все они будут направлены на подогрев циркуляционной жидкости. Технология, которую используют тепловые насосы, достаточно проста. Внутри них жидкость (или другой безвредный источник тепла) сжимается, в результате чего происходит повышение ее температуры. Эта жидкость и направляется на отопление дома.

Качественный грунтовой насос способен значительно сократить расходы на отопление помещения, позволяя экономить до 75 % средств. Такой насос способен производить тепловой энергии в 5 раз больше, чем он сам фактически потребляет. Таким образом, каждый рубль, вложенный в отопительную систему, приходится пять рублей выгоды. При этом, при установке безвредного теплового насоса, хозяин собственного дома получает достаточно простую систему отопления с дистанционным управлением, с низким шумовым порогом и современный стильный дизайн оборудования, который идеально впишется в любой интерьер.

При этом, установить тепловые насосы можно как в строящемся доме, так уже и в жилых домах с действующей отопительной системой. Сами насосы классифицируются по характеру источников получения тепла, которое они получают из воздуха, воды, грунта, грунтовых вод. Исходя из источника получения тепла, грунтовые и водные тепловые насосы применяются реже, чем воздушные насосы, так как воздух для получения тепловой энергии можно брать отовсюду.

Стоит упомянуть о еще одном явном достоинстве тепловых насосов – это долговечность применения. Несмотря на то, что монтаж отопительной системы с применением теплового насоса, достаточно затратное мероприятие и, конечно же, не окупающее себя с первого месяца, но уже с первых дней заметна значительная экономия, а последующее использование не только окупит всю систему, но и будет приносить ежегодно достаточную экономию средств.

Смотрите видео про
тепловые насосы Henk

Смотрите видео про тепловые насосы

Новости
Фундамент частного дома

Виды фундаментов для частного дома. Какой фундамент выбрать?

Подробнее ...
 
загородное строительство

Этапы строительства загородного дома

Подробнее ...
 
Утепление частного дома

Утепление частного дома

Подробнее ...
 
Выбор материалов для строительства дома

Из какого материала строить загородный дом?

Подробнее ...
 
Светодиодное освещение загородного дома

Светодиодное освещение загородного дома

Подробнее ...

Смотрите видео
про тепловые насосы

Смотрите видео ролики про тепловые насосы



Рекомендуем:

пластиковые окна