Насосы для добычи воды из скважин
믭󴮠󦰫䬠ﲠ

Насосы для добычи воды из скважин

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Тепловой насос для отопления частного дома – колоссальная экономия Вашего бюджета

Сегодня существуют такие технологии альтернативного энергосбережения, благодаря которым можно отапливать загородные дома и коттеджи, а также нагревать воду и даже устройства теплого водяного пола с колоссальной экономией на энергоресурсе. В этой статье мы рассмотрим такое уникальное изобретение как, тепловой насос, которое успело покорить уже всю Европу. В условиях умеренно-континентального климата можно применять различные модели тепловых насосов не только для отопительных систем в зимний период, но и для систем кондиционирования и вентиляции в теплый период года.

Чем обусловлена популярность теплового насоса?

Тепловой насос – это такое устройство, позволяющее вырабатывать тепло за счет энергии окружающей среды: земля, воздух и вода (зависит от модели). Источником тепла в нашей стране могут также применяться: грунтовые воды, озера, воздух, реки, моря, то есть может быть использован любой тип теплонасоса.

Система - тепловой насос

Тепловые насосы в наше время обеспечивают стабильную систему отопления в десятках тысяч домов. Они имеют современную и легко управляемую систему контроля, которую можно использовать круглый год. На рынках систем отопления и климатической техники представляется несколько типов таких насосов. Чем они отличаются можно определить применяемым источником тепла. В результате этого тепловые насосы можно разделить на три основных вида: водяные, воздушные и геотермальные (почвенные).

Выбор источника тепла для Вашей местности

В качестве источника тепла может быть использована вода, в том случае, когда на доступной глубине участка располагаются грунтовые воды. В этом случае тепловой насос будет применять энергию тепла грунтовых вод. Коллектор обмена тепла может быть расположен также на дне водоема, так как у воды высокая теплоемкость, в связи с этим эффективность этой системы будет предельно высока, а соответственно КПД буде также большим. Также можно использовать воду из центральной системы, за счет того, что она постоянно движется, такая система будет очень эффективной. Но для установки коллектора в систему центрального водоснабжения нужно будет обязательно получить разрешение в соответствующих инстанциях, иначе это может грозить большим штрафом. А процесс получения этого разрешения хоть и долгий, но практически бесплатный.

Виды геотермальных насосов

Устройства, использующие тепло земли, делятся на три вида: вертикальные системы, горизонтальные и траншейные. Это зависит от того, как располагаются коллекторные трубы в грунте, по которым течет безвредная экологически жидкость, отнимающая тепло из почвы, которое потом передаётся по системе к испарителю насоса.

Источником тепла может быть также воздух, даже если температура его будет минус двадцать градусов, тепловые насосы дадут достаточно тепла. Конечно, эффективность и производительность могут снизиться, но всё же такая установка имеет преимущества в сравнении с другими видами систем – это бесплатная энергия. При монтаже теплового насоса нет необходимости бурения скважин и трудоемких работ с грунтом.

 

Эти насосы также набирают огромную популярность в нашей стране, более распространенными пока являются приборы воздушного типа, которые вполне могут дать до девяноста процентов необходимого тепла. Экономическая рациональность и эффективность применения насосов также очень высока, несмотря на то, что в период зимних холодов используются в качестве дополнения обычные методы отопления, например, печи, электрообогреватели, камины.

В своей работе тепловой насос также применяет электроэнергию, производя при этом еще больше тепла от трех до пяти раз, причем не происходит процесс горения, не выделяются побочные, вредные для окружения продукты: газ, дым, зола. И, конечно, что немаловажно, не нужно беспокоиться, как доставить и подавать топливо, какое участие принимать в процессе отопления. За вас все будет делать техника.

В целом, подбор отопительных системы для дома это кропотливый и важный процесс, уделив ему особое внимание сейчас, можно оградить себя от ненужных тревог и забот в будущем и наслаждаться теплом домашнего очага многие годы.

Рекомендуем посмотреть:

Разные технологии наряду с разнообразием исходного материала обеспечивают возможность получения огромного числа видов бумаги.

Смотрите видео про
тепловые насосы Henk

Смотрите видео про тепловые насосы

Новости
Фундамент частного дома

Виды фундаментов для частного дома. Какой фундамент выбрать?

Подробнее ...
 
загородное строительство

Этапы строительства загородного дома

Подробнее ...
 
Утепление частного дома

Утепление частного дома

Подробнее ...
 
Выбор материалов для строительства дома

Из какого материала строить загородный дом?

Подробнее ...
 
Светодиодное освещение загородного дома

Светодиодное освещение загородного дома

Подробнее ...

Смотрите видео
про тепловые насосы

Смотрите видео ролики про тепловые насосы



Рекомендуем:

пластиковые окна